See other templatesSee other templates

Не только замеры - фундамент вашего бизнеса

КАДАСТРОВИК

 

Написать WhatsApp Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7(495)928-13-10

Российские юридические лица смогут заказывать земельные услуги Департамента только на pgu.mos.ru

1 августа 2015 года Портал городских услуг pgu.mos.ru станет единственным окном, в которое представители российских юридических лиц смогут обратиться с запросами на оказание следующих 10 государственных услуг в земельной сфере:

1) выдача копий правоудостоверяющих, правоустанавливающих документов;

2) предоставление земельного участка в собственность собственникам зданий, строений, сооружений;

3) прекращение права постоянного (бессрочного) пользования и пожизненного наследуемого владения земельным участком ввиду отказа от права;

4) предоставление земельного участка на праве постоянного (бессрочного) пользования;

5) предоставление земельного участка в безвозмездное срочное пользование;

6) изменение адресного ориентира земельного участка и/или его разрешённого использования;

7) выдача дополнительного соглашения о внесении изменений в договор аренды земельного участка, находящегося в городе Москве;

8) выдача распоряжения о снятии запрета на строительство;

9) предоставление земельного участка в аренду правообладателям зданий, строений, сооружений, расположенных на земельном участке;

10) внесение изменений в договор аренды земельного участка, если такие изменения предусматривают проектирование и строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства на земельном участке.

Письменные заявления российских юридических лиц на оказание указанных государственных услуг рассматриваться не будут. Специалисты службы «одного окна» будут отказывать в приёме таких обращений.

«Чтобы получать услуги с 1 августа, землепользователям-юридическим лицам уже сейчас стоит заняться получением электронной подписи и регистрацией кабинета юридического лица на портале городских услуг», - обратился к представителям бизнеса заместитель руководителя Департамента городского имущества города Москвы Дмитрий Тетушкин.

Кабинет юридического лица на портале городских услуг откроет доступ не только к полному спектру государственных услуг в сфере земельно-имущественных отношений, но и позволит установить бизнесу электронное взаимодействие с другими московскими органами власти.

По мнению Дмитрия Тетушкина, интерес пользователей к Порталу городских услуг неуклонно растёт не только благодаря удобствам, связанным с его круглосуточной работой и отсутствием необходимости посещать органы власти лично, но и ввиду постоянного расширения ассортимента предлагаемых услуг и сервисов.

Так, в текущем году на портал перенесён сервис предварительной записи в службу «одного окна» Департамента.

Однако указанный сервис не составляет конкуренции по числу обращений сервису предоставления информации о состоянии расчетов по финансово-лицевым счетам арендаторов, позволяющему избежать посещения указанной службы.

Замруководителя Департамента отметил изменения интерфейса портала, который стал более понятным, снизился риск ошибок при вводе обращений.

Ожидается, что прием запросов на оказание услуг исключительно в электронном виде приведет к росту популярности использования портала для получения других услуг, представленных на pgu.mos.ru.

 

Заказать

Контакты

  • Адрес:  г.Москва
    ул.Земляной вал, д.50А, стр.4
  • Телефон:+7(495)928-13-10
  • Email:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Написать WhatsApp

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено