See other templatesSee other templates

Не только замеры - фундамент вашего бизнеса

КАДАСТРОВИК

 

Написать WhatsApp Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7(495)928-13-10

Росреестр и московская мэрия договорились о сотрудничестве

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и Правительство Москвы заключили соглашение о сотрудничестве по реализации федеральной целевой программы «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014-2019 годы)». Подписи под документом поставили руководитель Росреестра Игорь Васильев и мэр г. Москвы Сергей Собянин. Подписание соглашений состоялось в рамках XVII заседания Штаба по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в городе Москве, сообщает пресс-служба Росреестра.

Соглашением о сотрудничестве по реализации ФЦП предусмотрено совместное решение Росреестром и Правительством Москвы правовых, экономических и организационных вопросов. В рамках соглашения Правительство Москвы за счет средств бюджета города будет реализовывать мероприятия по образованию земельных участков, проведению кадастровых работ в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Москвы. Кроме того, соглашением предусмотрено проведение Првительством Москвы землеустроительных работ в отношении границ субъектов Российской Федерации, муниципальных образований и населенных пунктов.

Реализация соглашения между Росреестром и Правительством Москвы по реализации ФЦП будет способствовать наполнению государственного кадастра недвижимости (ГКН) актуальными сведениями, вовлечению в хозяйственный оборот земельных участков, находящихся в частной собственности. Это, в свою очередь, позволит увеличить поступления средств в бюджеты всех уровней от уплаты земельного налога, а также доходов от сдачи в аренду и продажи земельных участков.

Росреестром уделяется большое внимание повышению качества государственных услуг и упрощению процедуры регистрации прав, в том числе и для юридических лиц, представителей малого и среднего предпринимательства. В частности, сокращено количество документов, необходимых для проведении государственной регистрации прав и кадаствого учета. Постоянно расширяется перечень государственных услуг, которые можно получить с помощью сети Интеренет. Усиливается роль межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении услуг ведомства.

Росреестром и Штабом по защите города Москвы организована кампания по информированию бизнес-сообщества о государственной регистрации прав и кадастровом учете недвижимости. В рамках кампании начиная с 2013 года проводятся семинары для представителей малого и среднего бизнеса, во время которых специалисты Росреестра и Федеральной кадастровой палаты рассказывают об упрощении процедур придаставления государственных услуг. Особое внимание во время семинаров уделяется электронным услугам и сервисам Росреестра, широко востребованным представителями бизнеса.

Усовершенствование учетно-регистрационных процедур в сфере недвижимого имущества существенно упростило условия ведения предпринимательской деятельности в России, и как следствие, повлияло на улучшение позиции Российской Федерации в международном рейтинге Всемирного банка Doing Business по показателю «регистрация собственности». В 2014 году по данному показателю Россия заняла 17 место, поднявшись на 29 позиций по сравнению с прошлым годом.

Игорь Васильев, руководитель Росреестра: «Росрестр продолжает работу по совершенствованию процедур государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимости, в том числе в целях облегчения ведения бизнеса и улучшения качества предоставления государственных услуг. Прежде всего ведомство активно развивает предоставление услуг в электронном виде. Наши следующие шаги в этой области – переход на предоставление государственной услуги по регистрации прав на недвижимость с помощью Интернета, а также дальнейшее развитие уже функционирующих электронных сервисов Росреестра».

Заказать

Контакты

  • Адрес:  г.Москва
    ул.Земляной вал, д.50А, стр.4
  • Телефон:+7(495)928-13-10
  • Email:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Написать WhatsApp

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено