See other templatesSee other templates

Не только замеры - фундамент вашего бизнеса

КАДАСТРОВИК

 

Написать WhatsApp Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7(495)928-13-10

Утверждены изменения в сфере кадастрового учета и госрегистрации прав на недвижимость

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в план мероприятий ("дорожную карту") "Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", сообщила пресс-служба правительства.

Распоряжением устанавливаются контрольные показатели выполнения "дорожной карты" на весь плановый период (по годам), а также уточняется содержание плана мероприятий.

Вместо утверждения на законодательном уровне классификаторов объектов недвижимого имущества, права на которые подлежат госрегистрации, видов прав и ограничений прав на недвижимое имущество, охранных и защитных зон, иных зон с особыми условиями использования территорий, видов разрешенного использования объектов недвижимости, а также введения обязанности использования таких классификаторов в установленных случаях утверждается ведомственный нормативный правовой акт Минэкономразвития России об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков. Срок выполнения указанного мероприятия по предложению Минэкономразвития России перенесен на август 2014 года.

Также "дорожная карта" дополняется новым пунктом, в соответствии с которым предусматривается утверждение перечня видов (типов) объектов, строительство или размещение которых осуществляется без разрешения на строительство и сведения о которых не вносятся в государственный кадастр недвижимости.

По предложению АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" распоряжение дополнено подпунктами, в которых предусматривается принятие Росреестром ведомственных правовых актов, утверждающих планы-графики мероприятий по оснащению всех офисов приема-выдачи документов учетно-регистрационного органа аппаратами "электронная очередь", видеокамерами с возможностью открытого просмотра в режиме реального времени на официальном сайте учетно-регистрационного органа в сети Интернет, по внедрению единой автоматизированной системы аудиозаписей в местах взаимодействия сотрудников учетно-регистрационного органа с заявителями.

Источник ИТАР-ТАСС  Единая лента, Москва, 9 апреля 2014

Заказать

Контакты

  • Адрес:  г.Москва
    ул.Земляной вал, д.50А, стр.4
  • Телефон:+7(495)928-13-10
  • Email:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Написать WhatsApp

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено