See other templatesSee other templates

Не только замеры - фундамент вашего бизнеса

КАДАСТРОВИК

 

Написать WhatsApp Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7(495)928-13-10

Росреестр о надлежащем лице при обращении с заявлением об учете изменений ЗУ

Размещено Письмо ФГБУ "ФКП Росреестра" от 02.03.2015 N 05-0022-ИШ "О надлежащем лице при обращении с заявлением об учете изменений земельных участков", в котором говорится, что в отдельных случаях в орган кадастрового учета с заявлением об учете изменений земельного участка может обратиться не только его собственник.

Сообщается, что в соответствии с Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости" с заявлениями об учете изменений объектов недвижимости вправе обратиться собственники таких объектов недвижимости или в случаях, предусмотренных федеральным законом, иные лица. С заявлениями об учете изменений земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставленных на праве пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования или аренды (если соответствующий договор аренды заключен на срок более чем 5 лет), вправе обратиться лица, обладающие этими земельными участками на указанном праве.

До момента прекращения права постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения или аренды земельного участка с заявлениями о государственном кадастровом учете изменений объектов недвижимости помимо собственников земельных участков вправе обращаться также и лица, обладающие вышеуказанными правами.

Органы местного самоуправления осуществляют управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности. Распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов (за исключением отдельных случаев).

Таким образом, если земельный участок находится в государственной или муниципальной собственности и предоставлен на праве пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования или аренды и соответствующий договор аренды заключен на срок более чем 5 лет, в орган кадастрового учета с заявлением об учете изменений может обратиться или собственник земельного участка (уполномоченный орган) или лицо, обладающее этим земельным участком на одном из перечисленных выше видов права.

Ознакомиться с Письмом ФГБУ "ФКП Росреестра" от 02.03.2015 N 05-0022-ИШ "О надлежащем лице при обращении с заявлением об учете изменений земельных участков"

Заказать

Контакты

  • Адрес:  г.Москва
    ул.Земляной вал, д.50А, стр.4
  • Телефон:+7(495)928-13-10
  • Email:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Написать WhatsApp

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено