See other templatesSee other templates

Не только замеры - фундамент вашего бизнеса

КАДАСТРОВИК

 

Написать WhatsApp Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7(495)928-13-10

Росреестр: о кадастровом учете ЗУ, предназначенных для ведения личных подсобных хозяйств

Размещено Письмо ФГБУ "ФКП Росреестра" от 10.11.2014 N 10-3635-КЛ "О направлении письма Росреестра", в нем Росреестр дает разъяснения о кадастровом учете земельных участков, предназначенных для ведения личных подсобных хозяйств

В соответствии с Законом о личном подсобном хозяйстве, учет таких хозяйств ведется органами местного самоуправления в похозяйственных книгах.

Решение о внесении сведений в кадастр о ранее учтенном земельном участке принимается в том числе на основании заявления заинтересованного лица и выписки из похозяйственной книги.

Земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства, могут относиться либо к категории земель населенных пунктов (приусадебный участок), либо земель сельскохозяйственного назначения (полевой участок).

По мнению Росреестра, внесение органом местного самоуправления в выписку из похозяйственной книги сведений о категории земель соответствующего земельного участка возможно даже при отсутствии такой информации в самой похозяйственной книге.

Законодательством не предусмотрен отказ во внесении в кадастр сведений о ранее учтенном земельном участке на основании отсутствия в представленных документах сведений о категории земель.

Заказать

Контакты

  • Адрес:  г.Москва
    ул.Земляной вал, д.50А, стр.4
  • Телефон:+7(495)928-13-10
  • Email:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Написать WhatsApp

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено