See other templatesSee other templates

Не только замеры - фундамент вашего бизнеса

КАДАСТРОВИК

 

Написать WhatsApp Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7(495)928-13-10

Правительством РФ определен перечень дополнительных сведений, воспроизводимых на публичных кадастровых картах

23 мая 2014 года  опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 20 мая 2014 года № 467 «Об утверждении Положения о предоставлении федеральному органу исполнительной власти, уполномоченному в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета и ведения государственного кадастра недвижимости, федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления дополнительных сведений, воспроизводимых на кадастровых картах, предназначенных для использования неограниченным кругом лиц» (далее — Постановление № 467). Документ вступает в силу по истечении 7 дней с момента официального опубликования.

Постановление № 467 разработано Минэкономразвития России во исполнение поручения Правительства России, а также в целях реализации Федерального закона от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

Постановлением № 467 определены состав, перечень дополнительных сведений, воспроизводимых на публичных кадастровых картах, а также порядок и способы их предоставления органу кадастрового учета федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Федерации и органами местного самоуправления, в том числе дополнительные сведения:
- в отношении земельных участков, по которым принято решение о проведении торгов по их продаже или по продаже права на заключение договора их аренды указываются кадастровые номера земельных участков, в отношении которых объявлены торги, сведения о начальной цене, наименование органа государственной власти или органа местного самоуправления, объявляющего торги, контактную информацию организатора торгов и дату проведения торгов.
- в отношении земельных участков, свободных от прав третьих лиц, в случае принятия решения о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения находящимся в государственной или муниципальной собственности земельным участком (а также в отношении земельного участка, государственная собственность на который не разграничена), на котором отсутствуют объекты капитального строительства, либо в случае расторжения договора аренды такого земельного участка, а также в случае образования такого земельного участка указываются кадастровые номера земельных участков, наименование и контактную информацию органа государственной власти или органа местного самоуправления, осуществляющего предоставление земельного участка;
- в отношении красных линий, утвержденных в соответствии с требованиями законодательства о градостроительной деятельности, указываются сведения о координатах характерных точек красных линий (точек изменения направления красных линий и деления их на части) в системе координат, используемой при ведении государственного кадастра недвижимости, и реквизиты решения об утверждении документации по планировке территории.

Вышеуказанные сведения предоставляются в орган кадастрового учета в виде файлов в формате XML с использованием XML-схем, обеспечивающих считывание и контроль содержащихся в них данных, и заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица федерального органа исполнительной власти, органа государственной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, предоставившего такие сведения.

Создание XML-схем осуществляется в соответствии с техническими требованиями к взаимодействию информационных систем в единой системе межведомственного электронного взаимодействия, установленными Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 года № 697 «О единой системе межведомственного электронного взаимодействия».

XML-схемы, используемые для формирования файлов в формате XML, признаются введенными в действие по истечении 6 месяцев со дня их размещения на официальном сайте органа кадастрового учета в сети Интернет.

До введения в действие XML-схем в орган кадастрового учета представляются электронные образы документов, содержащих дополнительные сведения, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью лиц, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации уполномочены заверять копии таких документов на бумажном носителе. Требования к электронным образам документов, содержащих дополнительные сведения, утверждаются органом кадастрового учета и размещаются на его официальном сайте в сети Интернет.

Предоставленные органу кадастрового учета сведения воспроизводятся на публичных кадастровых картах в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня поступления дополнительных сведений.

Заказать

Контакты

  • Адрес:  г.Москва
    ул.Земляной вал, д.50А, стр.4
  • Телефон:+7(495)928-13-10
  • Email:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Написать WhatsApp

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено