See other templatesSee other templates

Не только замеры - фундамент вашего бизнеса

КАДАСТРОВИК

 

Написать WhatsApp Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7(495)928-13-10

Госдума одобрила изменение в ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"

Мосгордума 9 апреля приняла постановление «Об отзыве на проект федерального закона № 458384-6 «О внесении изменения в статью 45 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости».

По словам редактора документа, депутата Владимира Святошенко, законопроект направлен на уточнение положения Закона о кадастре в части оснований для отнесения объектов недвижимости, в том числе земельных участков, к числу ранее учтенных. Предлагается внести изменения в часть 1 статьи 45 Закона о кадастре и определить, что ранее учтенными являются не только объекты, права на которые зарегистрированы (либо государственный кадастровый учет которых осуществлен до вступления в силу Закона о кадастре), но и те объекты, права на которые возникли до дня вступления в силу Закона о регистрации и не прекращены, государственный кадастровый учет которых не осуществлен.

В настоящее время, прежде чем зарегистрировать права на земельный участок требуется присвоение земельному участку кадастрового номера, то есть внесение сведений о нем в государственный кадастр недвижимости. Однако действующая редакция Закона о кадастре не позволяет считать земельные участки, государственный кадастровый учет которых не осуществлен и права на которые подтверждаются только актом органа государственной власти или органа местного самоуправления, ранее учтенными, поскольку права на них в порядке, предусмотренном Законом о регистрации прав не зарегистрированы. Государственная регистрация же может осуществляться лишь при наличии кадастрового номера. В своем выступлении председатель комиссии по государственной собственности и землепользованию Думы Олег Бочаров (фракция «Единая Россия») предложил поддержать данную законодательную инициативу, учитывая, что эта норма расширит права владельцев садовых участков при постановке их на регистрационный учет. По его мнению, в результате будет улучшено положение достаточного количества граждан - правообладателей земельных участков.

В итоге Дума поддержала положительный отзыв на данный законопроект.

Заказать

Контакты

  • Адрес:  г.Москва
    ул.Земляной вал, д.50А, стр.4
  • Телефон:+7(495)928-13-10
  • Email:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Написать WhatsApp

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено