See other templatesSee other templates

Не только замеры - фундамент вашего бизнеса

КАДАСТРОВИК

 

Написать WhatsApp Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7(495)928-13-10

Госдума приняла поправки о регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости

Государственная дума приняла в третьем чтении поправки, касающиеся регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

Изменения вносятся в ряд законодательных актов. Так, в законе "О государственном кадастре недвижимости" устанавливается норма, которая предусматривает создание на базе Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и возможность его ведения в электронном виде, а также предоставления заявления о государственной регистрации в форме электронных документов.

Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам, в том числе посредством почтового отправления, использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, уточняются положения Бюджетного кодекс РФ, а именно плата за предоставление госорганами, их территориальными органами, а также федеральными казенными учреждениями информации о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделок с ним, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, - по нормативу 100% подлежат зачислению в федеральный бюджет. В закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" вводится норма, устанавливающая, что до 1 марта 2015г. документами, подтверждающими факт создания объекта индивидуального жилищного строительства, а также содержащими его описание, являются разрешение на строительство объекта индивидуального жилищного строительства и кадастровый паспорт такого объекта. Порядок и сроки хранения содержащихся в государственном кадастре недвижимости документов устанавливаются уполномоченным правительством РФ органом госвласти. Для ведения государственного кадастра недвижимости применяется единая государственная система координат, установленная правительством РФ для использования при осуществлении геодезических и картографических работ. Уточнено информационное взаимодействие при ведении государственного кадастра недвижимости.

Закон вступает в силу с 1 октября 2013г., за исключением отдельных положений.

Заказать

Контакты

  • Адрес:  г.Москва
    ул.Земляной вал, д.50А, стр.4
  • Телефон:+7(495)928-13-10
  • Email:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Написать WhatsApp

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено