See other templatesSee other templates

Не только замеры - фундамент вашего бизнеса

КАДАСТРОВИК

 

Написать WhatsApp Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7(495)928-13-10

Росреестр: изменился порядок предоставления сведений из картографо-геодезического фонда

кадастровый инженерРегиональное Управление Росреестра меняет порядок организации работы с материалами и данными федерального картографо-геодезического фонда (ФКГФ). В ФКГФ содержатся геодезические, картографические, топографические, гидрографические, аэрокосмосъемочные, гравиметрические материалы и данные.

До 1 января 2017 года за материалами картографо-геодезического фонда заинтересованные лица обращались в территориальные органы Росреестра. С 1 января 2017 года полномочия по предоставлению в пользование материалов и данных ФКГФ, возложены на ФГБУ «Центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных».

Обеспечение заявителей материалами и данными ФКГФ, в том числе сведениями о координатах пунктов государственной геодезической сети в государственных системах координат, а также параметрами перехода (ключами) от местной системы координат к государственной системе координат будет осуществлять только ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», адрес: 125413, г. Москва, ул. Онежская, д. 26; 109316, г. Москва, Волгоградский проспект, д.45; тел. (495) 456-91-71, (495) 456-91-27, тел./факс (495) 456-91-42.

За Управлением Росреестра по Пермскому краю остается функция обеспечения заявителей координатами исходной геодезической основы в местных системах координат, принятых для ведения государственного кадастра недвижимости на территории Пермского края (далее – МСК-59). Предоставление заявителям сведений о координатах и высотах геодезических пунктов в МСК-59 осуществляется в соответствии с Административным регламентом Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденного приказом Минэкономразвития России от 14.11.2006 № 376.

Заявления о предоставлении в пользование материалов и данных из федерального, территориальных и ведомственных картографо-геодезических фондов (по форме, утвержденной приказом Минэкономразвития Российской Федерации от 02.12.2011 № 706), направленных после 1 января 2017 года, краевым Управлением Росреестра не рассматриваются. Использование ранее полученных во временное пользование материалов и данных из ФКГФ заявителями осуществляется в соответствии с выданными Управлением уведомлениями.

Пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

Заказать

Контакты

  • Адрес:  г.Москва
    ул.Земляной вал, д.50А, стр.4
  • Телефон:+7(495)928-13-10
  • Email:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Написать WhatsApp

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено