See other templatesSee other templates

Не только замеры - фундамент вашего бизнеса

КАДАСТРОВИК

 

Написать WhatsApp Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7(495)928-13-10

Экстерриториальная регистрация недвижимости становится доступне

кадастровый инженерВ целях расширения возможностей подачи заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу руководителем Управления Росреестра по Москве Игорем Майдановым принято решение об открытии дополнительных окон приема документов.

Четыре новых окна открыты в офисе филиала Кадастровой палаты по Москве на Зеленом проспекте, д. 20. К настоящему моменту филиалом Кадастровой палаты по Москве уже осуществляется прием документов по экстерриториальному принципу в 29 окнах на Варшавском ш., д. 47, корп.4, Варшавское ш., д. 152, Зеленом проспекте, д. 20, корп.1 и Энтузиастов ш., д. 52.

Экстерриториальный принцип – это возможность обратиться за регистрацией прав безотносительно места расположения самого объекта недвижимости. Например, чтобы зарегистрировать права собственности на дом в Крыму, достаточно подать заявление в Москве.

Услуга по государственной регистрации прав и кадастровому учету по экстерриториальному принципу стала доступна гражданам с 1 января 2017 года после вступления в силу нового закона о недвижимости. Ежемесячный рост количества принимаемых заявлений демонстрирует высокую востребованность этой услуги на территории столицы.

Так, в феврале прошлого года возможностью дистанционного оформления собственности воспользовались всего 637 раз, а в феврале 2018 года количество принятых заявлений увеличилось почти в 10 раз (6974). За весь период действия данной услуги принято более 40 тысяч заявлений на экстерриториальную регистрацию прав. Среди регионов-лидеров, где чаще оформляют недвижимость из Москвы: Московская область, Краснодарский край, Владимирская и Калужская области.

Заказать

Контакты

  • Адрес:  г.Москва
    ул.Земляной вал, д.50А, стр.4
  • Телефон:+7(495)928-13-10
  • Email:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Написать WhatsApp

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено