See other templatesSee other templates

Не только замеры - фундамент вашего бизнеса

КАДАСТРОВИК

 

Написать WhatsApp Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7(495)928-13-10

День кадастрового инженера

День кадастрового инженера стал отмечаться с 24 июля 2007 года в день принятия Федерального закона № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

На сегодня в государственном реестре кадастровых инженеров содержатся сведения о 26 326 кадастровых инженерах, которые сдали квалификационный экзамен, получили аттестат и имеют право осуществлять кадастровые работы на территории Российской Федерации.

Наибольшее число лиц сдавших экзамен на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам и получивших квалификационный аттестат кадастрового инженера, отмечено в Москве, Санкт-Петербурге, Республике Башкортостан, Пермском и Краснодарском краях, Московской и Ростовской областях.

Напомним, что с 1 января 2011 года в соответствии федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости» кадастровую деятельность в отношении земельных участков вправе осуществлять только кадастровые инженеры, имеющие действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера. Для получения аттестата претендент должен соответствовать нескольким требованиям: быть гражданином Российской Федерации, иметь либо высшее образование, либо профессиональное среднее образование. В кадастровые инженеры не возьмут человека с непогашенной или неснятой судимостью за умышленное преступление.

Экзамен проводится в субъектах Российской Федерации с использованием автоматизированной информационной системы, разработанной Росреестром. В случае успешной сдачи экзаменов специалист получает квалификационный аттестат, и сведения о нем вносятся в государственный реестр кадастровых инженеров, который размещён на интернет-сайте Росреестра.

Заказать

Контакты

  • Адрес:  г.Москва
    ул.Земляной вал, д.50А, стр.4
  • Телефон:+7(495)928-13-10
  • Email:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Написать WhatsApp

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено