See other templatesSee other templates

Не только замеры - фундамент вашего бизнеса

КАДАСТРОВИК

 

Написать WhatsApp Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7(495)928-13-10

Налоговики разъяснили изменения, внесенные в декларацию по земельному налогу

кадастровый инженерНалоговики разъяснили изменения, внесенные в декларацию по земельному налогу  ФНС России своим письмом от 4 апреля 2018 г. № БС-4-21/6319 проинформировала об утверждении приказа ФНС России от 2 марта 2018 г. № ММВ-7-21/118, скорректировавшего форму налоговой декларации по земельному налогу и формат ее представления в электронной форме, а также порядок заполнения декларации.

Напомним, поправками установлена возможность:

  • учитывать при исчислении налога изменение кадастровой стоимости вследствие изменения в течение налогового периода площади, вида разрешенного использования, категории земельного участка (при этом раздел 2 декларации дополнен строкой с коэффициентом Ки, подлежащей заполнению в соответствии с п. 7.1 ст. 396 Налогового кодекса);
  • исчисления налога в случае установления представительными органами муниципальных образований (законодательными (представительными) органами госвласти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) налоговой льготы по налогу в виде снижения налоговой ставки;
  • исчисления налога в случае изменения в течение налогового периода размера коэффициента 2 на коэффициент 4, применяемых при исчислении налога в отношении земельного участка, приобретенного (предоставленного) в собственность юрлицом на условиях осуществления на нем жилищного строительства. 

Налоговики подчеркивают, что изменения вступят в силу по истечении двух месяцев со дня официального опубликования приказа (со 2 июня текущего года) и будут применяться, начиная с представления налоговой декларации по земельному налогу за налоговый период 2018 года.

В письме также сообщается, что при ликвидации (реорганизации) организации в налоговом периоде 2018 года (до вступления в силу изменений в налоговую декларацию по земельному налогу), декларация может быть представлена по обновленной форме.

Наталья Ключевская

Заказать

Контакты

  • Адрес:  г.Москва
    ул.Земляной вал, д.50А, стр.4
  • Телефон:+7(495)928-13-10
  • Email:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Написать WhatsApp

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено