See other templatesSee other templates

Не только замеры - фундамент вашего бизнеса

КАДАСТРОВИК

 

Написать WhatsApp Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7(495)928-13-10

В Мосгордуме предлагают оформлять парковочное место в собственность

кадастровый инженерВ Москве необходимо разработать нормативно-правовое регулирование регистрации права собственности на машиноместо в многоместных гаражах, многоуровневых гаражных комплексах, в подземных паркингах, на плоскостных парковках и на автостоянках. Об этом на заседании 15 декабря заявил глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников. По его словам, данные изменения направлены на защиту прав москвичей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Депутат отметил, что с 2013 года Росреестр перестал регистрировать собственность на машиноместо без кадастра. «Получается, что большое количество москвичей, имея в пользовании эти машиноместа, ими в действительности не обладают, не могут продать, либо эта процедура серьезно осложнена. Эти места выведены из хозяйственного оборота и недокапитализированы», — пояснил Семенников.

Как сообщил заместитель председателя комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Олег Сорока, в связи с этим бюджет Москвы недополучает около 20−25 млн рублей налогов на владение машиноместами в придомовых паркингах. «Если мы вводим около 3 млн квадратных метров жилья в год, то строим где-то 50−55 тысяч квартир и около 50−60 тысяч машиномест. Начиная с 1 января 2013 года, у нас есть 120 тысяч машиномест, на которые Росреестр перестал регистрировать право собственности», — отметил Сорока.

Участники заседания приняли решение обратиться к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой разработать и внести в Госдуму нормативный акт, согласно которому парковочное место можно будет оформлять в собственность. Парламентарии также попросят дать поручение разработать методику постановки на кадастровый учет данных объектов.

Заказать

Контакты

  • Адрес:  г.Москва
    ул.Земляной вал, д.50А, стр.4
  • Телефон:+7(495)928-13-10
  • Email:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Написать WhatsApp

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено